Posted 5 августа 2008,, 09:13

Published 5 августа 2008,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Градоначальник Белгорода принимает подарки

5 августа 2008, 09:13
В мэрии Белгорода прошёл официальный приём по случаю Дня города. Гости дарили подарки, желали удачи и процветания не только самому белому городу России, но и его градоначальнику. Василию Потрясаеву сегодня исполнилось 55 лет.

Делегации городов-побратимов из Германии и Польши, соседи из Курска, Воронежа, Харькова и Сумм, главы городов и районов Белгородской области, а также представители из Челябинска, Армавира и Севастополя собрались в Белгороде, чтобы принять участие в торжествах по случаю 65-й годовщины со дня освобождения города.

В своём вступительном слове Василий Потрясаев в очередной раз поделился с гостями ещё одним секретом своего успеха: «Все мы, белгородцы, стремимся сократить расстояние между словом и делом». Мэр Белгорода поблагодарил всех друзей одного из самых динамично развивающихся городов России и заверил, что на достигнутом он и его команда не остановятся.

Так вышло, что День города совпал с днём рождения его градоначальника. Василию Потрясаеву сегодня исполнилось 55 лет. От лица Патриарха Московского и всея Руси Алексия II владыка Иоанн вручил мэру орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского. «Сегодня у нашего города «Потрясающий» день», – отметил владыка и пожелал белгородскому мэру единства веры и любви.

Среди череды подарков выделялся гостинец от делегации из Армавира. В прошлом году гости преподнесли в подарок кинжал, а в этот раз казацкую бурку и папаху. Видимо, в следующем году у белгородской мэрии появится настоящий кубанский жеребец.

Александр Пыж

"