Posted 4 августа 2008,, 09:40

Published 4 августа 2008,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Прокурорская проверка в детском саду

4 августа 2008, 09:40
В Красненском районе Белгородской области в ходе проверки образовательных учреждений обнаружены нарушения санитарных норм, угрожающие здоровью детей.

При участии Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей прокуратура выявила нарушения в нескольких детских садах и школах района. Так, в Лесноуколовской школе в смывах в столовой и в готовых блюдах обнаружены бактерии кишечных палочек. В оздоровительном летнем лагере, расположенном в школе села Готовское, не организовано питание детей, так как в помещении пищеблока ведутся ремонтные работы.

Также нарушения выявлены в Большовском детском саду, где на момент проверки отсутствовали условия для стирки белья, не дезинфицировались постельные принадлежности. Кроме того, уровень освещённости, температура воздуха в игровой комнате, раздевалке, пищеблоке детского сада не соответствуют установленным нормам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований повар Лесноуколовской школы, директора Готовской школы и Большовского детского сада привлечены к административной ответственности. Начальнику отдела образования Красненского района внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, не обеспечивших надлежащий контроль за деятельностью образовательных учреждений.

"