Posted 4 августа 2008,, 07:00

Published 4 августа 2008,, 07:00

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Четыре сборных в боях на белгородском ринге

4 августа 2008, 07:00
В Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина взял старт традиционный турнир по кикбоксингу памяти Вячеслава Клыкова. На этот раз в соревнованиях ко Дню освобождения Белгорода принимают участие сразу три сборных команды: Белгородской области, России, Украины и Беларуси.

Как сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» первый вице-президент Белгородской федерации, вице-президент Федерации кикбоксинга России Валентин Пушкарёв, турнир на Белгородчине проводится в третий раз. Ранее соперниками местных боксёров становились команды Польши и сборная Черноморского флота. Нынешний Кубок Святослава собрал уже четыре команды, составленные из чемпионов своих стран, чемпионов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта. Впрочем, на боях в Белгороде присутствуют и перворазрядники, только ступившие на путь взрослых побед.

Каждая команда согласно условиям соревнований представлена 11 спортсменами. Однако сборные Беларуси и Украины приехали в несколько усечённых составах, что на проведении боёв, тем не менее, не скажется.

В первый день соревнований состоялись полуфинальные бои. Соперником национальной сборной России стала команда Украины (победа за россиянами), а белгородским кикбоксёрам соответственно сражаться пришлось с белорусскими спортсменами, и здесь, «свои стены» помогли белгородцам пробиться в финал.

Сегодня в 17.00 на ринге парка им. В.И. Ленина состоится бой за третье место, а непосредственно в День города, 5 августа, также в пять часов вечера, начнётся финальный бой за звание чемпиона турнира между сборными Белгородской области и Украины.

Сергей Шевченко

"