Posted 1 августа 2008,, 05:26

Published 1 августа 2008,, 05:26

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Залог семейного счастья – взаимопонимание и поддержка

1 августа 2008, 05:26
Встречу супружеских пар, которые отметили золотые свадьбы, и молодожёнов организовали 31 июля в Белгородском Дворце бракосочетаний. На «Огоньке» в преддверии Дня города чествовали ветеранов, которые не только участвовали в освобождении Белгорода, но и сумели сохранить семейное тепло и любовь друг к другу более чем на 50 лет.

Работники городского Дворца бракосочетаний на «Огонёк» пригласили десять супружеских пар: пять из них живут вместе более 50-ти лет, а пять семей зарегистрировались совсем недавно.

Николай Петрович и Клавдия Яковлевна Ковтун живут вместе 62 года. Встретились в освобождённом Белгороде в 1943 году, когда Николай вернулся с фронта домой. Познакомились они на танцах в городском саду. Клавдия Яковлевна и Николай Петрович и сейчас помнят, как ёкнуло сердце, когда увидели друг друга. Свадьбу сыграли уже после Победы. «Мы были очень счастливы оттого, что закончилась война. Кругом была разруха, и нужно было как-то приспосабливаться к новой жизни, а вместе это было проще», – рассказала Клавдия Яковлевна. Сейчас у супругов Ковтун двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Залогом семейного благополучия они считают взаимопонимание, поддержку и уважение.

Молодожёны Александр и Елена Суржиковы живут в браке менее недели и уверены, что доверие, терпение и взаимная помощь позволят надолго сохранить любовь и создать настоящую семью.

Начальник Управления ЗАГС Белгородской области Раиса Кузубова поздравила приглашённых с наступающим Днём города и пожелала всем здоровья, долгой жизни и согласия в семье. От управления семейным парам она вручила подарки.

Анастасия Саенко

"