Posted 31 июля 2008,, 14:18

Published 31 июля 2008,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Ориентирование как смысл жизни

31 июля 2008, 14:18
В Шебекинском районе поднят флаг фестиваля туризма. Белгородские любители активного отдыха на четыре дня ушли в поход.
Сюжет
Туризм

Традиционное место сбора белгородских туристов – поляна в районе села Безлюдовка не первое десятилетие принимает областные молодёжные турслёты. Однако в этом году белгородцы решили не ограничивать верхнюю планку возраста участников фестиваля, оставив при этом нижний предел – 16 лет.

Большинство из поставивших палатки постоянные участники туристических слётов. Многие из них принимали участие в прошедшей недавно мультигонке «Авантюра рейд». Однако родную поляну не забыли и ближе к началу августа традиционно созваниваются с организатором фестиваля Алексеем Кислых. «Несколько лет подряд слёт поддерживало областное управление молодёжи. Однако в этом году наше предложение осталось незамеченным. Это туристов не остановило, отчасти помогли с решением оргвопросов в Шебекинской администрации. Фестиваль продолжается, и это самое важное для нас. Ведь жизнь без туризма – это не жизнь», - рассказал Алексей корреспонденту ИА «Бел.Ру».

В этом году в слёте принимают участие 15 команд. В программе фестиваля спортивное ориентирование, кросс на дистанцию в 15 км. Организаторы предусмотрели для участников пейнтбольный турнир и конкурсы художественной самодеятельности и стенгазет.

Александр Пыж

"