Posted 24 июля 2008,, 10:20

Published 24 июля 2008,, 10:20

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Поощрение органов местного самоуправления должно принести свои плоды

24 июля 2008, 10:20
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил Постановление об оценке эффективности работы органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Ежегодно, до 1 мая, органы местного самоуправления районов и городских округов должны предоставлять доклады о достижениях социально-экономического развития по целому ряду параметров. Среди показателей - уровень заработной платы, коэффициент рождаемости, объёмы жилищного строительства, данные о производстве сельхозпродукции, динамика налоговых и неналоговых доходов бюджета района, городского округа. Эту информацию также можно будет легко найти в сети Интернет и на официальных сайтах органов местного самоуправления.

На базе Управления по труду и занятости населения области, сообщает пресс-центр губернатора, будет создано новое структурное подразделение для сбора, обработки и накопления информации, проведения аналитической работы по показателям эффективности.

Аппарат губернатора будет ежегодно, до 10 июня, рассматривать предоставленные отчёты и определять лучших. Победители среди органов местного самоуправления округов и районов получат денежные гранты на развитие общественной инфраструктуры и на премирование работников предприятий и учреждений, добившихся высоких результатов в работе. На поощрение «передовиков» из областного бюджета выделено свыше 6 миллионов рублей.

По такой же схеме будет оцениваться и эффективность работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений. На поощрение лучших в этой категории областной бюджет выделил 5 миллионов 600 тысяч рублей.

"