Posted 21 июля 2008,, 08:30

Published 21 июля 2008,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Пришёл праздник на улицу

21 июля 2008, 08:30
Прошедшее воскресенье запомнится жителям улиц имени Котовского и других, расположенных в районе Старого города областного центра, праздничным мероприятием в честь 65-летия Курской битвы и Года семьи.

В программе праздника, разработанной коллективом Старогородского Дома культуры совместно с уличным комитетом, представителями других общественных организаций, приняли участие народный хор русской песни «Зорька алая» (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Ищенко), вокальный ансамбль «Реченька» под руководством Владимира Белоусова, солисты Сергей Тимонюк, Валентина Стригунова.

Исполненные ими, а также местным жителем, самодеятельным композитором и автором книг по краеведению Анатолием Титенко, произведения звучали в честь ветеранов войны и труда Григория Медведева, Веры Шинковой, Марии Ореховой, Ивана Змеёва. За активную работу с пожилыми людьми председателю ветеранской «первички» Наталье Воробьёвой председателем Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Восточного округа Георгием Лужновым была вручена почётная грамота.

Сердечные поздравления от председателя уличкома Владимира Белкина, представителей администрации города получили в этот день многодетные семьи и супруги, прожившие вместе по 25, 50 и даже 60 лет.

Жителей этого микрорайона, являющихся в основном частными домовладельцами, объединяют не только общие заботы, но и вопросы проведения досуга. В связи с этим по инициативе Анатолия Титенко участники праздника решили обратиться в администрацию Белгорода с просьбой выделить земельный участок для обустройства спортивной и детской площадки, где можно было проводить и другие массовые мероприятия.

Валентина Милюкина

"