Posted 11 июля 2008,, 08:23

Published 11 июля 2008,, 08:23

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Праздник в Прохоровке состоится независимо от погодных условий

11 июля 2008, 08:23
12 июля на Прохоровском поле состоится праздник в честь 65-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Подготовка к мероприятию идёт уже несколько дней. Вчера, 10 июля, организаторы провели генеральную репетицию.

Подготовка к празднику проходила в довольно непростых условиях: всем, кто задействован в мероприятии, приходилось репетировать под проливным дождём и частенько бегать к ларьку за кофе или чаем. Правда, несмотря на трудности, сделать удалось много: территория Прохоровского поля буквально преобразилась. К Звоннице доставили бюсты Дмитрия Донского, Михаила Кутузова и Георгия Жукова – памятники полководцам откроют завтра.

Одним из режиссёров театрализованного представления «Здравствуй, танковое поле!», которое и откроет праздник, стал художественный руководитель областной филармонии Иван Трунов. Иван Григорьевич рассказал, что в концерте примут участие хоровые и танцевальные коллективы города, духовой оркестр и солдаты, проходящие в настоящее время службу в армии. Всего 12 июля выступят 12 творческих коллективов – это около тысячи человек.

Чтобы дождь не помешал зрителям смотреть представление, организаторы разместили тент на 800 человек. Артисты же будут выступать под открытым небом независимо от погодных условий. Представление начнётся в 11 часов и закончится поздним вечером. Увидят участники праздника и воздушное представление, которое покажут члены пилотажной группы «Русь».

Анна Клименко

"