Posted 9 июля 2008,, 06:20

Published 9 июля 2008,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Выездная программа-максимум «Салюту» не удалась

9 июля 2008, 06:20
Вчера в рамках игр 22-го тура Чемпионата России в Первом дивизионе белгородский «Салют» потерпел выездное поражение от калининградской «Балтики».
Сюжет
Футбол

На матч белгородский клуб вышел в обновлённом составе. Как сообщает официальный сайт команды, ещё до игры к «Салюту» присоединились четверо новичков: полузащитники Дмитрий Кудинов, Роман Славнов, Алан Спахич и один форвард Евгений Алхимов.

Уже начало первого тайма оказалось провальным для «Салюта». На 17-й минуте хозяева поля блестяще исполнили опасный штрафной. Владимир Бондаренко отправил мяч низом мимо Александра Беленова. Ещё через две минуты на удар, отбитый голкипером белгородцев, подоспел Сергей Коровушкин и закрепил игровое преимущество хозяев.

На этом беды «Салюта» не закончились. На 29-й минуте арбитр Михаил Семёнов назначил в ворота белгородцев пенальти за игру рукой, однако опытный Ансар Аюпов не смог переиграть в личной дуэли Беленова.

Во втором тайме наставник белгородской команды Сергей Ташуев выпустил на поле троих новичков. Сначала Славнова и Алхимова, а в конце тайма и Кудинова. В итоге новоиспечённые «салютовцы» смогли вмешаться в ход матча. На 85-й минуте, после точной подачи Славнова на ногу Алхимова, последний переправил мяч в ворота, открыв свой бомбардирский счёт в Белгороде.

В оставшееся время судьбу матча белгородцы, несмотря на старание, изменить не смогли. Поражение, тем не менее оставляющее повод для оптимизма относительно турнирного будущего.

После проигрыша «Салют» опустился на одну строчку в таблице. Теперь белгородцы занимают 19-е место, отставая на прежние пять очков от спасительного 15-го места.

После 22-го тура в Первом дивизионе наступил перерыв. 26 июля «Салют» возобновит игры в чемпионате домашним матчем с иркутской «Звездой».

Сергей Шевченко

"