Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

На железных конях, да по валуйским ухабам

7 июля 2008, 05:12
В прошедшие выходные в Валуйках проходило традиционное первенство по мотокроссу на Кубок Героя СССР генерала армии Н.Ф. Ватутина, посвящённое 65-й годовщине Курской битвы.

В мотокроссе участвовали более ста спортсменов из Павловска, Россоши, Ростова-на-Дону, Краматорска и, конечно, Белгородской области.

По результатам заездов определились следующие лидеры. В классе мотоциклов 50 см³ первым к финишу прибыл Сергей Макасеев (г. Валуйки). Среди мотоциклов класса 65 см³ лидировал валуйчанин Андрей Толстов. В классе 85 см³ первым финишировал Сергей Лобынцев (г. Павловск).

Классом выше – 125 см³ – в заезде был первым Евгений Бабин, представляющий клуб «Барс» из Алексеевки. В классе мотоциклов 125 МХ2 и в классе MX1 победил Павел Антюфеев (белгородский ДЮСТК «Пилот»).Среди мотоциклов 500 см³-Чезет победу завоевал Сергей Тимошенко из г. Бирюча. В классе 1000 см³ первое место заняли Владимир и Олег Федоровские (БАШ).

В командном зачёте золото досталось спортсменам из БАШ, второе место завоевали мотокроссмены из г. Алексеевки, третье – валуйчане из «Газ Кросс».