Posted 7 июля 2008,, 06:00

Published 7 июля 2008,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Гроза стала причиной трёх пожаров на Белгородчине

7 июля 2008, 06:00
За прошедшую неделю в области зафиксирован 21 пожар и пять происшествий на водоёмах. Помимо человеческого фактора в дело возникновения чрезвычайных происшествий теперь вмешалась и природа.
Сюжет
МЧС

10 пожаров произошло в жилых помещениях. Сразу в трёх случаях причиной пожаров стала гроза. Так, в одном из жилых домов Губкина стихия нанесла ущерб в 50 тысяч рублей.

В селе Нижние Лубянки Волоконовского района горячей крестьянской поры не выдержал комбайн «Джон Дир», полностью сгорев на работе в поле. Причиной пожара стала неисправность в работе систем и узлов транспортного средства. Жизнь пострадавшего сельхозпредприятия осложняет ещё и то, что комбайн был взят в аренду.

Из всех случаев возгораний на неделе отмечено лишь три поджога. О фактах автомобильных пожаров помимо волоконовского комбайна пресс-служба МЧС не сообщает.

В жаркие дни всё большее количество людей отправляется в заплывы на водоёмах области. Из пяти происшествий на воде четыре случая закончились гибелью людей. Двое из утонувших самонадеянно полезли в воду в состоянии алкогольного опьянения, а обратно выплыть уже не смогли.

В Старооскольском районе на водоёме в селе Слобода-Стрелецкое спасателями ЕСС-01 города Ст. Оскола был спасён нетрезвый гость из Москвы. С переохлаждением и значительными ушибами нижних конечностей пострадавший был доставлен в городскую больницу № 1.

"