Posted 4 июля 2008,, 11:35

Published 4 июля 2008,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Названы лучшие юные избиратели области

4 июля 2008, 11:35
Сегодня в избирательной комиссии по Белгородской области подвели итоги конкурса на лучший областной клуб молодых избирателей.

В конкурсе приняли участие клубы юных белгородцев, как имеющих право голоса на выборах, так и будущих избирателей из городских и сельских поселений. В центральной избирательной комиссии области подчёркивают, что участие юношей и девушек в клубах способствует их дальнейшему приобщению к изучению основ избирательного законодательства, формированию правовой культуры.

Только в областном центре в образовательных учреждениях, при библиотеках и в клубах по месту жительства образованы и действуют 59 клубов молодых и будущих избирателей, объединяющие более 15 тысяч человек. Всего же в области клубной работой с молодыми избирателями охвачено более 48 тысяч белгородцев.

Традиционными стали встречи слушателей с депутатами Государственной Думы, Белгородского областного законодательного собрания, городских и районных Советов депутатов. Члены клубов участвовали в проведении анкетирования, соцопросов, решали задачи по избирательному праву.

Лауреатами конкурса среди городских избирателей стали Губкинский, Белгородский и Старооскольский клубы. Среди сельской молодёжи дипломами I степени отмечены работы молодых и будущих избирателей из посёлков Майский, Новосадский и Северный. Всего же конкурсной комиссией отмечено более 30 клубов. Все они получили дипломы об участии и денежные призы.

Александр Пыж

"