Posted 1 июля 2008,, 12:09

Published 1 июля 2008,, 12:09

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Местом для «Авантюры» выбрали Борисовский район

1 июля 2008, 12:09
Любители спорта и экстрима из России и Украины соберутся в Белгородской области. Здесь в шестой раз пройдёт приключенческая мультиспортивная гонка «Авантюра-Рейд». Старт намечен на 5 июля.

Как и в прошлые разы, «Авантюра-Рейд» соединит в себе сразу несколько спортивных дисциплин. Каждому участнику предстоит вынести велогонку, переправу на самодельных плавсредствах, горный бег, стрельбу и уйму заданий, которые постоянно будут осложнять маршрут. Единственное, что изменили организаторы соревнований, – это место проведения гонки. В этом году им стал Борисовский район.

Ожидается, что в новой «Авантюре» примут участие не менее 80 профессиональных команд (по два человека в каждой) и около 50 команд-любителей. Как рассказал сегодня организатор соревнований Тимур Колпин, в этом году уровень команд заметно выше прошлогоднего, поэтому гонка ожидается зрелищной и интересной.

Проходить дистанцию команды будут в двух классах: 20-27 часов без остановок – для профессионалов и 7-12 часов нон-стоп – для любителей. Стартуют участники 5 июля от спортивного центра Светланы Хоркиной; финишируют днём позже на базе отдыха имени В.Г. Шухова в Борисовском районе. Как прозвучало на пресс-конференции, маршрут не пересечётся с масштабным праздником – Днём российского поля.

И ещё одно новшество: в этом году победители кроме денежных призов получат медали, специально изготовленные для нынешней гонки. Три медали со вставками из золота, по словам Тимура Колпина, одновременно являются и спортивной, и ювелирной редкостью.

Наталья Тищенко

"