Posted 20 июня 2008,, 09:16

Published 20 июня 2008,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородский вуз отмечает тридцатый День рождения

20 июня 2008, 09:16
Тридцать лет назад в областном центре появился филиал Полтавского кооперативного института. С годами статус образовательного учреждения менялся, и теперь это – Белгородский университет потребительской кооперации, вуз, который сегодня отмечает юбилей.

За годы работы вуз вместе с филиалами в различных регионах страны подготовил более 50 тысяч специалистов с высшим профессиональным образованием и 12 тысяч – со средним. Большинство из них успешно работают в различных отраслях экономики, торговле, коммерческих и государственных структурах.

Сегодня бессменный ректор университета Виталий Теплов, преподаватели и учёные с утра принимали поздравления от многочисленных гостей, среди которых были и представители областного правительства, и городской администрации, и коллеги из кооперативных университетов Беларуси, Украины и Молдовы. Слова поздравлений чередовались с концертными номерами, которые подготовили студенты всех 11 факультетов университета.

На снимке: Кадриль "Студенческая": учащиеся университета подготовили концертные номера.

На снимках: За пять минут до концерта.

На снимке: Поздравить руководство вуза пришли представители правительства области, епархии и депутат Государственной Думы Георгий Голиков.

На снимке: Концерт концертом, а "госы" сдавать надо.

Фоторепортаж Натальи Тищенко

"