Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Лучшие игроки в гольф сразились на старооскольском поле

17 июня 2008, 08:03
С 10 по 13 июня в Старом Осколе проходило Первенство России по гольфу. Особенностью турнира стало то, что впервые соревнования такого масштаба проходят за пределами московского региона – в Белгородской области.

В соревнованиях, которые стали отборочными для участия в первенствах Европы по гольфу, приняли участие около 60 юных спортсменов со всей страны. Белгородскую область на соревнованиях представляли два спортсмена. Ребята состязались в двух возрастных категориях: 10–16 и 17–18 лет.

В течение трёх дней участники прошли три раунда по 18 лунок. Как рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в Старооскольском гольф-клубе, на базе которого и проходили соревнования, по результатам личного первенства белгородские гольфисты не заняли призовых мест, победителями в основном стали спортсмены из Московской области.

Участники соревнований дали высокую оценку организации соревнований, которые впервые в истории российского гольфа прошли на Белгородской земле, поблагодарили гринкиперов за отличную подготовку поля и выразили желание приехать в Староосколький гольф-клуб ещё не раз, сообщает Ассоциация гольфа России.