Posted 11 июня 2008,, 05:54

Published 11 июня 2008,, 05:54

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

На Белгородчине прошёл первый в России выездной «Comedy-фестиваль»

11 июня 2008, 05:54
С 6 по 8 июня в Старом Осколе прошёл дебютный отечественный Week-End Festival Comedy Club. Участниками его стали как резиденты телевизионного «Камеди», так и резиденты региональных «стайлов».

По главной «камедийной» традиции в двухдневном шоу самое активное участие приняли около двухсот зрителей из Москвы, Тулы, Воронежа, Орла, Курска и Белгорода.

Первый выездной фестиваль «Comedy Club» с участием звёзд этого шоу прошёл в апреле 2006 года на Кипре. После этого участники проекта побывали на острове Сицилия и в Китае. База отдыха «Улыбка», которая находится на живописном берегу Старооскольского водохранилища, стала местом для первого межрегионального выездного мероприятия.

Футбол, шашлыки, караоке, бассейн, волейбол, дискотека, фейерверк – эти, казалось бы, вполне традиционные развлечения на природе в исполнении резидентов «Камеди» превращались в нечто совершенно неожиданное. Тем более что за участие в них выдавались фирменные Почётные грамоты. Вечером – выступления на сцене лучших представителей «Comedy Club» как регионов, так и столицы.

За два дня фестиваля зрители увидели звёзд телевизионного «Камеди» – Зураба Матуа и Андрея Аверина, питерский дуэт «Быдло», участников «Смеха без правил» и «Убойной лиги» – дуэты «Соседи» (Казань) и «Пацаны» (Воронеж), а также резидентов из Белгорода, Старого Оскола, Курска и Тулы.

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» один из организаторов фестиваля, представитель «Comedy Club Center» Александр Кукин проект в целом удался. «Мы готовились по максимуму, даже иногда в ущерб прибыли», – сказал Александр. По его словам, этим летом планируется провести подобный фестиваль в Тульской области.

Информационную поддержку фестивалю и «Comedy Club Belgorod Style» оказывает ИА «Бел.Ру».

Максим Алтухов

"