Posted 6 июня 2008,, 10:35

Published 6 июня 2008,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородцы – лауреаты Международного конкурса

6 июня 2008, 10:35
Второе место в V-м Международном конкурсе «Читта ди Пезаро» завоевали артисты Белгородской государственной филармонии, заслуженные артисты России певец Владимир Бойко (баритон) и концертмейстер Людмила Петрова.
Сюжет
Конкурс

Участие в конкурсе приняли музыканты из Италии, Японии, Кореи, Китая, Армении и Украины. Россия, кроме белгородских артистов, была представлена солистами из Ростова-на-Дону, Якутска и Приморско-Ахтарска.

Итальянский город Пезаро – родина великого композитора Россини. Здесь чтят его память, а подобный конкурс в честь знаменитого певца проводится уже в пятый раз. Он организован Ассоциацией камерных оркестров и международной вокальной академией имени Марио дель Монако и Ренаты Тебельди.

Нашим артистам выпал жребий выступать первыми. В конкурсную программу были включены разнообразные вокальные жанры – от старинной итальянской арии и неаполитанской песни до романсов и песен Шуберта, Шумана, Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича и Свиридова.

Жюри, возглавляемое болгарской певицей Евгенией Дуднековой, высоко оценило вокальную школу и исполнительское мастерство наших артистов, ставших лауреатами Международного конкурса.

Тина Тимская

"