Posted 2 июня 2008,, 08:25

Published 2 июня 2008,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Лучшие R&B ди-джеи «раскачали» Белгород

2 июня 2008, 08:25
30 мая в Белгородском клубе «Чаплин House» состоялась R&B-вечеринка. Специальными гостями мероприятия стали самые известные ди-джеи, работающие в стиле R&B, — DJ York и DJ Scream One.

Чуть больше года назад Влад «York» уже приезжал в Белгород, но тогда он выступал один. Нынешний визит порадовал белгородцев микс-дуэтом с одним из самых востребованных ди-джеев столицы — DJ Scream One.

DJ York появился в шоу-бизнесе в 1996 году, когда начал увлекаться танцами. Затем он попал к коллектив Аллы Духовой «Тодес», с которым выступал на подтанцовке, в том числе и у Жанны Фриске. Переломный момент наступил для Влада в клубе «Республика Beefeater», ныне Ballantines Bar, где он впервые встал за «вертушки». Искусство ди-джея осваивал самостоятельно под руководством другого не менее известного R&B-DJ России — DJ Dlee.

Алексей «Scream One» также самостоятельно изучал все технические моменты диджеинга. Первые опыты проходили в столичном клубе «Сахар», где одно время он вместе с «York» был резидентом. Знакомство их состоялось около двух лет назад, и с тех пор они работают вместе.

На выступлении в нашем городе они составили почти все свои сэты из уже раскрученных композиций. В их исполнении трэки приобрели новое звучание, тем более, что во время игры отличную технику скретчинга продемонстрировал DJ Scream One. Супердуэт играл на четырёх «вертушках» более трёх часов, создав атмосферу настоящего нью-йоркского «чёрного» клуба. Сами музыканты остались довольны белгородской публикой, поэтому охотно раздавали автографы.

Информационную поддержку вечеринки оказало ИА «Бел.Ру».

Сергей Белых
Фото Александра Гаврилова

"