Posted 28 мая 2008,, 08:27

Published 28 мая 2008,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Определены первые полуфиналисты «КаВуНа»

28 мая 2008, 08:27
Первая одна четвёртая игра городской лиги КВН состоялась 27 мая в Молодёжном культурном центре Белгородского госуниверситета.
Сюжет
КВН

В игре принимали участие пять команд: «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова), «Обгон запрещён» (БелГСХА), «Добрый Сойдан» (БелГУ), «Дети Твин Пикс» (г. Грайворон) и «Правило буравчика» (БелГУ).

«А правда, что духовный лидер «эмо» - Пьеро?»

(«Обгон запрещён»)

Команда сельхозакадемии выступила на довольно высоком уровне, правда, несколько расслабилась в последнем конкурсе. Но эпизод знакомства с девушкой заставил судей поставить КВНщикам п. Майский высокие оценки. Весёлые и находчивые «Технолога» представили свой молодой состав, который ещё требует «обкатки». Первый конкурс у них, что называется, «не задался», хотя ребята и показали довольно динамичную игру. Но конкурс «Озвучка», где команда БГТУ заставила героев кинофильма «3+2» рассказывать про современный фестиваль «КаZантип», выровнял положение «шуховцев».

«Девушки! Мужчины ищут в жизни две вещи – это носки!»

(«Добрый Сойдан»)

Команды из БелГУ известны по университетским играм, где они выкладываются по полной. У любого музыканта есть «синдром второго альбома», а, судя по вчерашней игре, у любой региональной команды есть «синдром второго раза», то есть когда один и тот же материал показывают второй раз, уже охладев и перегорев. Безусловно, у «Доброго Сойдана» и «Правила буравчика» были смешные моменты, но общий ритм игры испортил впечатление.

«Сломанный школьный лазерный принтер уже 2 месяца не выдаёт учителям зарплату»

(«Дети Твин Пикс»)

Организаторы грайворонской команды делают ставку на детей и подростков, которые составляют костяк команды. В этот раз весёлые и находчивые из самого западного города области пошли ещё дальше. В первом конкурсе на сцене был и четырёхлетний КВНщик, и 60-летний артист, представший в роли водителя школьного автобуса. Однако по-прежнему «Разминка» является слабым местом этой команды.

В итоге в полуфинал прошли три команды: «Обгон запрещён» (наибольшее количество баллов), «Технолог» и «Дети Твин Пикс». Следующая одна четвёртая «КаВуНа» состоится 30 мая.

Фото Леонида Титаренко

"