Posted 24 мая 2008,, 08:02

Published 24 мая 2008,, 08:02

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В Яковлевском районе отремонтируют центры врачей общей практики

24 мая 2008, 08:02
В посёлке Яковлево, сёлах Гостищево и Терновка ко Дню медика (19 июня) появятся обновлённые центры семейной медицины. На восстановление зданий будет потрачено около семи миллионов рублей.

Десятую часть от этой суммы выделил районный бюджет, остальное – средства областного бюджета.

Заместитель главы местного самоуправления Яковлевского района по строительству, транспорту, ЖКХ и теплоэнергетическому комплексу Сергей Конищев отметил, что ремонтные работы велись в течение двух месяцев и врачи не прекращали принимать пациентов.

Яковлевский центр врача общей практики – полувековое здание, на первом этаже которого проживают медработники, а второй этаж занимает врачебный офис. Капитальный ремонт здесь не производился почти десять лет. Начатые в апреле работы уже подходят к концу.

В селе Гостищево центр врача общей практики располагается рядом с сельской поликлиникой. Старое здание привели в порядок снаружи, а на внутреннюю отделку средств не хватало. Два миллиона триста тысяч рублей позволили создать комфортные условия работы и пребывания медиков и пациентов. Полностью готовы 12 кабинетов на втором этаже, сейчас ремонтируется первый этаж и фасад здания.

А вот в селе Терновка врачебный офис поменял прописку. Теперь он разместится в центре села, в одном здании с сельской администрацией. И именно этот центр планируют открыть в ближайшее время. Глава администрации Терновского сельского поселения заверил, что в понедельник 26 мая завезут новое оборудование и в течение недели врачи начнут принимать больных.

Татьяна Львова

"