Posted 20 мая 2008,, 10:24

Published 20 мая 2008,, 10:24

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В области начался месячник здорового образа жизни

20 мая 2008, 10:24
Сегодня в Белгородской области стартует ежегодный месячник «Наше здоровье - в наших руках». С 20 мая по 19 июня в регионе пройдет множество акций, пропагандирующих здоровый образ жизни.

2008 год был объявлен Годом семьи, поэтому все мероприятия направлены на укрепление физического, психологического и духовно-нравственного здоровья семей белгородцев.

В течение месяца в области пройдут акции, пропагандирующие отказ от вредных привычек и здоровое питание. В лечебно-профилактических учреждениях организуют Дни открытых дверей с проведением комплексных консультаций белгородцев по вопросам укрепления здоровья. Среди лечебных учреждений состоятся смотры-конкурсы на лучший видеоматериал, лучший плакат, санитарный бюллетень и стенную газету, пройдёт летняя Спартакиада медицинских работников и членов их семей.

Будут организованы «горячие линии» по вопросам профилактики заболеваний, основам здорового образа жизни и психологической поддержке семьи. В рамках мероприятий выберут лучшую печатную публикацию, передачу на телевидении и радио по пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщил ИА «Бел.Ру» отдел по связям с общественностью областного Центра медицинской профилактики, в парках и супермаркетах пройдут масштабные акции «Брось курить и выиграй здоровье», приуроченные ко Всемирному дню без табачного дыма.

"