Posted 19 мая 2008,, 10:00

Published 19 мая 2008,, 10:00

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

В производственном отделении «Старооскольские электрические сети» прошла противопожарная тренировка

19 мая 2008, 10:00
16 мая в производственном отделении «Старооскольские электрические сети» филиала МРСК Центра — «Белгородэнерго» прошла совместная тренировка по отработке действий при тушении пожара на территории подстанции 110/10 кВ «Центральная». Участие в ней принял отряд Государственной пожарной службы (ОГПС-2) МЧС РФ города Старый Оскол и Старооскольского района.

Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями приказа «О подготовке производственных отделений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» к пожароопасному периоду 2008 года». В это время возрастает степень риска возникновения низовых пожаров на открытых распредустройствах, лесных пожаров на трассах воздушных линий и возгораний на иных объектах ПО.

В ходе нынешней тренировки осуществлялось предотвращение возгорания в камере силового трансформатора 110/10 кВ. Была проработана схема связи и оповещения с пожарным подразделением МЧС РФ в условиях, приближенных к реальности. Особое внимание уделялось проверке действий оперативного персонала при пожаре, знаний схем подстанции, организации вызова пожарной команды и соблюдению правил охраны труда.

Сотрудники ПО «Старооскольские электрические сети» продемонстрировали высокий уровень готовности к пожароопасному периоду, а также взаимодействия с личным составом пожарной части.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра» являются традиционными при подготовке к пожароопасному периоду.

"