Posted 19 мая 2008,, 09:24

Published 19 мая 2008,, 09:24

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгороде открылся мотоакробатический сезон

19 мая 2008, 09:24
Более 150 байкеров из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Воронежа, Россоши, Орла и Курска собрались на мотошоу, организованное мотоклубом «Rebels Belgorod» , в минувшую в субботу в областном центре.

Мотоклуб «Rebels Belgorod» был создан год назад. Его официальными членами являются пока восемь человек. «Тяжело быть вторым мотоклубом в городе», - признался в интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру» президент «Rebels Belgorod» Игорь Локтионов, имея в виду региональное отделение клуба «Night Wolves». Однако оба мотосообщества связывают только дружеские отношения. «Бунтари» принимали участие в открытии мотосезона «Ночных волков», а «волки» участвовали в субботнем мотошоу.

Возле Ротонды, где стартовал мотопробег по улицам Белгорода, под звуки «AC/DC», раздававшиеся из передвижной аудиосистемы, собрались как обладателей «чопперов», так и шоссейных мотоциклов, а также владельцы традиционных «УРАЛов», «Днепров», «Яв» и «Минсков».

Мотоколонна, в сопровождении сотрудников ГИБДД, проследовала по центру города, а также районам Харьковской горы, Крейды и Старого города. Конечной точкой маршрута стала площадка авторынка на улице Студенческой, где развернулось главное шоу. Перед собравшимися выступили белгородские рок-группы: «5 Пенсов», «Школа» и «Макинтош». Под этот аккомпанемент состоялось выступление «стантрайдера» Игоря Киселёва из Санкт-Петербурга. Стантрайдинг – это трюковая езда на мотоциклах. Игорь серьёзно занимается этим с 2003 года и входит в команду мотокаскадёров «Хорли».

На своей «Хонде» Игорь показал весь набор мототрюков, то есть, образно говоря, езду на мотоцикле, над мотоциклом, возле мотоцикла, «вместо мотоцикла». Завершающим аккордом стало выполнение элемента «burn-out» или «лысая покрышка» — под восторженные крики зрителей питерский каскадёр «спалил» заднее колесо до металлического основания.

Максим Алтухов

Фото Николая Русанова

"