Posted 19 мая 2008,, 08:14

Published 19 мая 2008,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

«Салют» постепенно становится желанным гостем

19 мая 2008, 08:14
«Салют-Энергия» пока никак не может распечатать чужие ворота в выездных матчах. Эту истину подтвердил и сыгранный вчера в рамках Первенства России в Первом дивизионе матч в Москве. «Спортакадемклуб» оказался сильнее белгородцев – 1:0.
Сюжет
Футбол
Салют-Энергия - Спортакадемклуб
Главное событие, к сожалению, неутешительное для «Салюта», произошло в самом начале матча. Москвичи решили начать игру без разведки и сделали ставку на быстрый гол. Именно это им и удалось. Мяч, забитый Андреем Нагумановым в первой же атаке на четвёртой минуте, решил исход поединка.
 
Попытки белгородцев отыграться к желаемому результату не привели, несмотря на то, что «Салют» действовал острее. Команду снова подвела реализация голевых моментов. Достигнутый максимум – удар в перекладину в одной из острых атак.
 
Поражение барнаульского «Динамо» от «Черноморца» 0:3 сохранило для «Салюта-Энергии» предпоследнюю строчку. Волею календаря следующий тур белгородские футболисты вынуждены будут пропустить. А стратегический план сохранения «прописки» в Первом дивизионе команда продолжит в предстоящих трёх домашних поединках, ближайший из которых состоится 28 мая. «Салют» в Белгороде примет СКА из Ростова-на-Дону.
 
Павел Черноусов,
фото спортивный еженедельник «Футбол Черноземья».
 
"