Posted 5 мая 2008,, 13:04

Published 5 мая 2008,, 13:04

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Наведения порядка на улицах не достаточно

5 мая 2008, 13:04
В Алексеевском районе начала работу комиссия по рейтинговому соревнованию между муниципальными образованиями. Если в прошлом году проверяющие оценивали благоустройство населённых пунктов, то в нынешнем — подробно изучают социальное обеспечение сельских поселений.

В минувшем году глава Алексеевского района Фёдор Сулим во время рабочих поездок в сельские поселения дал более 40 поручений главам населённых пунктов и руководителям различных ведомств в сфере создания социального кластера. Теперь проверять исполненные поручений вместе с главой района будет специальная комиссия, в которую вошли представители экологической службы, управления архитектуры, службы по землеустройству, МЧС.

По словам начальника пресс-службы администрации Алексеевского района Сергея Рощупкина, в течение трёх дней делегация посетит более 40 населённых пунктов, ознакомится с материальным обеспечением объектов социальной сферы, даст рекомендации по устранению недостатков.

Кроме того, в центре внимания членов комиссии – проекты по созданию парковых зон в каждом населённом пункте. Все разработки являются частью губернаторской программы «500 парков Белогорья».

По итогам проверок, которые комиссия проведёт во всех районах Белгородской области, определят лучшее муниципальное образование. Победитель в следующем году будет занесён на «Аллею Трудовой Славы».

Анастасия Саенко

"