Posted 4 мая 2008,, 07:25

Published 4 мая 2008,, 07:25

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В области создаётся база талантливой молодёжи

4 мая 2008, 07:25
Аппаратом губернатора Белгородской области и Департаментом образования, культуры и молодёжной политики издан справочник «Лучшие выпускники высших учебных заведений Белгородской области — 2007».

На страницах справочника представлено более двухсот выпускников ведущих белгородских вузов. Представленные в сборнике юноши и девушки с отличием закончили учебное заведение и проявили себя в науке, творчестве, спорте или общественной жизни. Краткое резюме рассказывает о профессии, полученной в вузе, учебных и конкурсных достижениях, дополнительном образовании, а также имеющемся опыте работы. Указывается уровень владения иностранными языками и компьютерными технологиями, участие в общественной жизни и вид деятельности, которым желает заняться молодой специалист.

Справочник подготовлен в рамках проекта «Белгородские интеллектуальные ресурсы», утверждённого распоряжением губернатора Е.С. Савченко, и предназначен для кадровых служб предприятий, учреждений и организаций области. Цель проекта — привлечение внимания к одарённым, творческим молодым людям, содействие им в получении дальнейшего образования и трудоустройстве, поддержка молодых талантливых исследователей и поощрение творческой активности студентов высших учебных заведений.

Кстати, Департамент образования, культуры и молодёжной политики создаёт электронную версию проекта — сайт «Белгородские интеллектуальные ресурсы» с обратной связью и вариантами сотрудничества с работодателем.

Александр Жихов

"