Posted 1 мая 2008,, 09:56

Published 1 мая 2008,, 09:56

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Евгений Савченко: «Только труд является источником экономического прогресса и социального воспитания»

1 мая 2008, 09:56
В праздник Весны и Труда в Белгороде руководители области открыли «Аллею Трудовой Славы». В день Первомая на торжественном митинге чествовали тех, кто своим трудом внёс значительный вклад в социальное и экономическое развитие региона.

На доску почёта, которую теперь переименовали в «Аллею Трудовой Славы», занесены муниципальные образования и трудовые коллективы, ставшие победителями рейтингового соревнования. В этом году лучшими названы девять муниципальных образований, 22 трудовых коллектива и 33 труженика.

Как и прежде, в числе лучших предприятий – колхоз им. Фрунзе Белгородского района, которым руководит Василий Горин. Среди муниципальных образований по общим итогам первое место занял Губкинский городской округ, по показателям социального развития и качества жизни – Городской округ «Город Белгород». Лучшие показатели развития экономики у Ракитянского района, а финансового состояния в Краснояружском районе.

Губернатор Евгений Савченко отметил, что с каждым годом это соревнование набирает обороты. «Именно те, кто занесён на Аллею Трудовой Славы, являются доблестью Белгородчины. Благодаря их работе наша область динамично развивается, занимает передовые позиции на российском экономическом небосклоне, в развитии социальной сферы, в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», – с благодарностью сказал глава региона.

Позже, в общении с журналистами Евгений Савченко рассказал, что все претенденты на получение свидетельства о занесении на Трудовую Аллею проходят специальный экономический анализ, в этом году даже были те, кого «отсеяли» после проверки, а кого- то внесли дополнительно.

Анастасия Саенко

"