Чернобыльцы прекратили голодовку

28 апреля 2008, 12:18
Инвалиды-чернобыльцы Белгорода прекратили голодовку, которую они проводили с 15 апреля.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в региональной общественной организации «Союз-Чернобыль», участники голодовки получили гарантии местных властей о том, что их требования будут выполнены.

В частности, 26 апреля участников акции ознакомили с гарантийным письмом мэрии города, в котором городская администрация берёт на себя ответственность по обеспечению чернобыльцев, проживающих в Белгороде, сертификатами на получение жилья согласно очереди.

Как сообщили в руководстве общественной организации, городские чиновники обещали решить проблему с жильём до 19 мая. На сегодня из 114 необходимых чернобыльцам города жилищных сертификатов в наличии 56 штук. 29 апреля состоится встреча участников акции с начальником Департамента здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости городской администрации Владимиром Скурятиным. Как сообщили чернобыльцы, решения будут приняты по каждому конкретному случаю.

Напомним, что чернобыльцев поддержали и депутаты Белгородской областной Думы. Народные избранники обратились в Госдуму с предложением изменить федеральный закон о помощи «ликвидаторам» в части выделения жилья и социальных пособий.

#Новости #Город #Мария #Дума #Депутат #Инвалид #Чернобыльцы #Голодовка #Забастовка
Подпишитесь