Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Без тренера «Салют» проигрывает аутсайдеру

28 апреля 2008, 05:30
«Битва аутсайдеров», состоявшаяся 26 апреля в Ульяновске, где местный футбольный клуб «Волга» принимал белгородский «Салют», закончилась уверенной победой ульяновских футболистов – 3:0.

Еще не успев найти замену Петру Потешкину, «Салют-Энергия» отправился на берега Волги официально без главного тренера. «Волга» и «Салют» – единственные клубы Первого дивизиона, набравшие по итогам шести туров лишь по одному очку. После гостевого поражения «Салют» единолично обосновался на последней строке турнирной таблицы.

Волжане с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, а гости были вынуждены действовать на контратаках, которые ни к чему опасному у ворот голкипера «Волги» не приводили. Весь первый тайм оборона «Салюта-Энергии» успешно справлялась с натиском хозяев. Казалось, несмотря на преимущество волжан, на перерыв команды уйдут при ничейном счете. Неприятности начались на 38-й минуте матча с удаления Игоря Ермакова, который в борьбе за мяч нанёс травму футболисту «Волги». Играя вдесятером, «салютовцы» не смогли ликвидировать угрозу собственным воротам, перед самым свистком молдавский легионер Анатолие Дорош дальним ударом отправил мяч за спину Александру Беленову.

Пропущенный гол деморализовал белгородцев, и футболисты «Волги» сумели отличиться во втором тайме еще дважды: Виктор Берко прямым ударом с линии штрафной, и чуть ли не первым касанием вышедший на замену Михаил Мустафин подвели итог матчу.

Ещё несколько раз после ударов Голубова «Салют» выручал Беленов. В атакующих же действиях гости не преуспели – всего 2 удара в створ ворот за весь матч. 3:0 – уверенная победа ульяновской «Волги».

«Салют-Энергия» в нынешнем сезоне до сих пор не может познать вкус победы, к тому же в последних пяти играх белгородцы оставляют ворота соперника в неприкосновенности.