Posted 25 апреля 2008,, 08:28

Published 25 апреля 2008,, 08:28

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

«ФИНАМ» снижает тарифы на брокерское обслуживание

25 апреля 2008, 08:28
С 1 мая 2008 года инвестиционная компания «ФИНАМ» существенно снижает тарифы на брокерское обслуживание. Теперь их размер будет начинаться от 0,008 %, а максимальное значение составит всего 0,03 %. Ранее соответствующие платежи составляли 0,01-0,045 % от биржевого оборота инвестора. Кроме того, для клиентов инвестиционной компании снижается стоимость маржинального кредитования - по нему вводится единая ставка на уровне 10 %.

За счёт перехода к новой тарифной политике «ФИНАМ» становится инвестиционной компанией, предлагающей самые низкие тарифы при наиболее широком наборе бесплатных сервисов в российском инвестиционном бизнесе. В частности, несмотря на снижение стоимости брокерского обслуживания, сохраняются все ранее существовавшие бесплатные сервисы, а также продолжается работа над разработкой новых.

Сейчас клиентам «ФИНАМа» без каких-либо дополнительных затрат доступны большой объём аналитики (ежедневные материалы, прогнозы по рынку, рекомендации по акциям различных компаний и пр.), полнофункциональные торговые платформы для операций на ММВБ и в РТС (включая FORTS) и целый ряд других возможностей. В частности, здесь можно отметить торговые сигналы. Так, в рамках сервиса Trade-Center все клиенты инвестиционной компании могут отслеживать стратегии и конкретные сделки ведущих портфельных управляющих «ФИНАМа», получать необходимые консультации от ведущих профессионалов фондового рынка.

«ФИНАМ» всегда делал ставку на бесплатные сервисы и доступные тарифы. Текущее снижение является ещё одним шагом в рамках реализации этой стратегии. «В условиях развития сложной ситуации на мировых финансовых рынках, которая может сохраняться ещё какое-то время, оказывая негативное воздействие на российские ценные бумаги, мы решили дать своим клиентам дополнительную возможность для повышения эффективности их инвестиций, получения дополнительного дохода», - заявил первый заместитель генерального директора инвестиционной компании «ФИНАМ» Игорь Степанян.

"