Posted 23 апреля 2008,, 06:04

Published 23 апреля 2008,, 06:04

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Белгородские милиционеры, несущие службу на Северном Кавказе, получили гуманитарный груз ко Дню Воскресенья Христова

23 апреля 2008, 06:04
По инициативе члена Общественного совета при УВД по Белгородской области, клирика кафедрального Преображенского собора отца Виктора в Чеченскую республику, вместе с традиционными посылками из дома и прессой, были доставлены более 200 праздничных куличей. Об этом сообщает пресс-служба УВД области.

Вместе с драгоценным грузом отец Виктор, сопровождавший «гуманитарку», вёз к месту дислокации оперативной группы Курчалоевского района письма от белгородских детей из Воскресной школы Преображенского собора и Православной гимназии Кирилла и Мефодия. Каждое послание защитнику Отечества было наполнено теплыми словами поздравлений с предстоящим светлым праздником и пожеланиями добра и удачи.

Традиционно в месте дислокации оперативной группы и отряда милиции особого назначения УВД по Белгородской области, отец Виктор совершил православные обряды, не забыв при этом и соседей белгородских милиционеров из военной комендатуры, которые тоже получили праздничные подарки от белгородцев.

Заместитель начальника УВД по Белгородской области Николай Михайлов, руководивший доставкой гуманитарного груза в Курчалоевский район, подчеркнул, что подобные поездки давно стали традицией для белгородцев. И постоянное участие в этих акциях отца Виктора, который вот уже почти десять лет ездит в составе наших групп в Чечню, очень важно для моральной поддержки земляков.

От имени руководства УВД Н.В. Михайлов вручил денежные премии сотрудникам, несущим службу на Северном Кавказе.

"