Posted 21 апреля 2008,, 11:30

Published 21 апреля 2008,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгород принимает участников Всероссийской олимпиады по географии

21 апреля 2008, 11:30
В областном центре проходит V заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Белгородскую область представляет команда из пяти ребят.

20 апреля в Молодёжном культурном центре БелГУ состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады по географии. Двести пятьдесят школьников из 69 регионов России приветствовал начальник Департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных, а затем состоялся концерт, подготовленный областным Дворцом детского творчества.

Состязания проводятся в два этапа. Сегодня юные географы выполняют задания теоретического тура на базе БелГУ. Для руководителей команд и белгородских учителей географии в Белгородском педагогическом колледже состоялся круглый стол по проблемам географического образования с участием журнала «География и экология в школе XXI века».

23 апреля в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса БелГУ (с. Титовка Шебекинский район) пройдёт практический тур олимпиады. В свободное время юные географы ознакомятся с памятными местами областного центра, историко-архитектурным мемориалом «Прохоровское поле» и военно-историческим мемориалом «Курская дуга», побывают на спектаклях БГАДТ им. Щепкина. Подведение итогов и торжественное закрытие Всероссийской олимпиады состоится 25 апреля.

Александр Жихов

"