Posted 17 апреля 2008,, 12:04

Published 17 апреля 2008,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Виктор Зубков прибыл на Белгородчину

17 апреля 2008, 12:04
«Цены на продовольствие в Белгородской области достойные и справедливые», – об этом заявил сегодня во время рабочего визита в регион глава Правительства России Виктор Зубков.

Цены на продукты питания в России сильно различаются, порой в два раза. И в первую очередь это зависит от руководства регионов. «Есть успешные руководители субъектов Федерации, а есть не очень», отметил премьер-министр. По словам Виктора Алексеевича, губернатор Белгородской области Евгений Савченко относится именно к успешным руководителям.

Эти слова главы кабинета министров прозвучали на совещании о ходе проведения полевых сельскохозяйственных работ, которое проходит сейчас в колхозе имени Фрунзе. С докладом о ходе посевной кампании в стране уже выступил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Среди задач, которые стоят в ближайшее время как перед регионами, так и перед соответствующими министерствами, на первом месте увеличение объёмов производства мяса, молока и зерна.

Кстати, в Белгород премьер-министр вылетел сразу после заседания кабинета министров, на котором рассматривался план работы Министерства регионального развития и обеспечение сбалансированного развития всех субъектов Федерации. Как заявил на утреннем заседании Виктор Зубков, финансовая помощь из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов должна быть крайней мерой. Премьер-министр отметил, что необходимо создать такую ситуацию, при которой в регионах были бы созданы условия для стимулирования своего экономического потенциала.

Подробнее о пребывании Виктора Зубкова в Белгородской области в наших следующих репортажах.

"