Posted 17 апреля 2008,, 06:12

Published 17 апреля 2008,, 06:12

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Самые меткие стрелки служат в ОМОНе

17 апреля 2008, 06:12
На базе учебного центра Управления внутренних дел по Белгородской области стартовал первый этап спартакиады «Здоровье» – стрельба из боевого оружия.

В этом году спартакиада проводится в 13-й раз. Она включает пять видов спорта: стрельбу из пистолета Макарова, служебный биатлон, специальное троеборье (включающее в себя стрельбу из пистолета Макарова, подтягивание на перекладине и кросс), а также популярные командные виды спорта – волейбол и футбол.

В соревнованиях приняли участие 15 команд управлений и отделов белгородского УВД. Каждая команда состояла из четырёх участников. Соревнования проходили в виде командной эстафеты. Все члены команды проводили по четыре выстрела по неподвижной мишени (вся четвёрка должна была уложиться в отведённое время – 1 минуту 20 секунд). Победитель в командном зачёте определялся по наибольшему количеству выбитых очков. При равном количестве очков победа присуждалась команде, затратившей меньшее время на выполнение упражнения.

Наиболее подготовленными оказались бойцы ОМОНа. Им достался переходящий Кубок этого вида спартакиады. Второе место заняла команда отряда милиции специального назначения. Замкнули тройку призёров офицеры из учебного центра УВД по Белгородской области. Как сообщает пресс-служба УВД, все призёры были награждены ценными подарками.

"