Posted 15 апреля 2008,, 12:24

Published 15 апреля 2008,, 12:24

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде прошла первая игра городской лиги КВН «КаВуН» нового сезона

15 апреля 2008, 12:24
14 апреля на сцену МКЦ БелГУ вышли пять команд: «Кенты», «Белгородские МЭСИонеры», «Дети Твин Пикс», «Аркадий Уфупник» и «Обгон запрещён».

По результатам первой одной восьмой финала из пяти команд сезон должны продолжить три. Определить победителей в начале игры не представлялось возможным. Почти все команды «стушевались» на первом конкурсе «Приветствие» и не раскрыли полностью свой потенциал. Только «Обгон запрещён» (БелГСХА) чувствовал себя уверенно на сцене и, вопреки своему названию, оставил позади своих соперников. Сказался опыт выступления большинства участников в составе другой команды «сельхоза» в Казани, в рамках фестиваля Центральной лиги КВН «Поволжья».

«– Предмет женского туалета из 15 букв?

– Стринги.

– Так букв мало.

А ты растяни!»

(«Обгон запрещён»)

«Разминка» также прошла, что называется «не шатко – не валко». Иногда блистали КВНщики из сельхозуниверситета и самые молодые игроки из команды «Дети Твин Пикс» (г. Грайворон).

По старой КВНовской традиции до последнего конкурса «Домашнее музыкальное задание» «руки доходят» только за день или за ночь перед выступлением. Однако на вчерашней игре весь свой потенциал команды выплеснули именно на последнем конкурсе. В особенности, до неузнаваемости изменились «Кенты» (БЮИ МВД РФ), выступившие «без сучка и задоринки».

«Урок итальянского языка:

Рот – Ля Бока

Губы – Ля Лаббра

Некрасивая девушка – Ля Гушка»

(«Кенты»)

В итоге, уверенную победу одержала команда «Обгон запрещён» (БелГСХА). Вместе с ней сезон продолжат «Кенты» (БЮИ) и Грайворонские «Дети Твин Пикс».

Максим Алтухов

Фото - команды КВН БелГУ "Манан Алиган"

"