Posted 14 апреля 2008,, 07:22

Published 14 апреля 2008,, 07:22

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Белгородская милиция в бою

14 апреля 2008, 07:22
Третий открытый турнир по армейскому рукопашному бою прошёл 13 апреля в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. Состязания посвящены памяти сотрудника отряда милиции специального назначения УВД по Белгородской области капитана милиции Алексея Михайлова.

Алексей Михайлов погиб 7 марта 2003 года при проведении спецоперации в селении Кады-Юрт Гудермесского района Чеченской республики. Посмертно он был награждён орденом Мужества. В память о нём коллеги и друзья совместно с белгородской организацией «Федерация русского рукопашного боя» и Управлением молодёжной политики администрации Белгорода создали этот уникальный и зрелищный турнир.

Из года в год основными участниками соревнований становятся офицеры спецподразделений областных управлений силовых ведомств: УВД, Управления исполнения наказаний и Госнаркоконтроля по Белгородской области. В этом году участие в турнире приняли также отряд специального назначения «Сокол», команда Белгородского юридического института, центр «Фитнес ХР», СДЮСШОР № 2 (Томаровка), военно-спортивная школа «Ратник» и компания «Сокол – АРБ».

Всего же в соревнованиях участвовало более полусотни спортсменов. Наравне с традиционно сильными бойцами областного УВД и спецотрядов, на этот раз более чем успешно выступило молодое поколение – студенты Белгородского юридического института и спортсмены томаровской СДЮСШОР № 2.

Армейский рукопашный бой, по признанию силовиков, является наиболее приближённым к реальным условиям, и участие в таком мероприятии является хорошей тренировкой, проверкой на прочность стражей порядка.

Сергей Шевченко

"