Posted 7 апреля 2008,, 12:37

Published 7 апреля 2008,, 12:37

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Светлана Хоркина верит в возрождение детских передач

7 апреля 2008, 12:37
«Я верю, что традиции познавательных и интересных передач для детей и подростков будут возрождены», – заявила сегодня заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам молодёжи Светлана Хоркина во время видеоконференции, посвящённой Году семьи в России.

Ещё одним мероприятием, проводимым в рамках проекта «Год семьи в России», стала сегодняшняя видеоконференция, организованная министерствами здравоохранения и социального развития страны, образования и науки, а также Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

В течение дня двадцать городов России, в том числе и Белгород, обсудили вопросы семейного отдыха, гармоничного развития семьи, семейных ценностей. Не остался в стороне и вопрос о роли средств массовой информации и телевидения в воспитании семейных ценностей. Свои мысли по этому поводу высказала депутат Госдумы Светлана Хоркина.

Светлана напомнила, что в стране существует дефицит образовательных и интересных передач для подрастающего поколения, и практически нет художественных фильмов для детей. А то немногое, что есть на телеэкранах, «перебивает» отрицательное влияние программ для взрослых, которые ТВ демонстрирует в слишком раннее время. «Я бы перенесла передачи с элементами жестокости на более позднее время, – заявила депутат, – например, показывала бы после 23:00».

Поделившись своими идеями об интеллектуальных и интересных передачах для детей и подростков, Светлана Хоркина поблагодарила руководство Белгородской области, которое многое делает для того, чтобы защитить интересы подрастающего поколения.

Наталья Тищенко

"