Posted 31 марта 2008,, 10:59

Published 31 марта 2008,, 10:59

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Военно-патриотическое воспитание белгородцев оценят на федеральном уровне

31 марта 2008, 10:59
Белгородские организации военно-патриотического воспитания и довоенной подготовки школьников примут участие в федеральном конкурсе. Оценить работу клубов и проверить уровень подготовки подростков приехала специальная комиссия, в которую вошли представители Минобороны, сфер образования, спорта и медицины.

Представлять Белгородскую область на столь высоком уровне будут различные подразделения РОСТО (ДОСААФ). Заместитель председателя регионального Совета РОСТО Алексей Зарубин рассказал, что в их организацию сейчас входят 187 клубов парашютно-десантного, стрелкового направлений, клубы мотоспорта, авиа моделирования, кадетские классы и многие другие. «На базе наших военно-патриотических клубов обучаются около девяти с половиной тысяч ребят и ещё 22 тысячи привлекаются к занятиям по интересам», – отметил Алексей Матвеевич.

Комиссия, которая прибыла сегодня в область, ознакомится с работой клубов РОСТО, осмотрит учебную, техническую базы и уровень подготовки ребят. Заместитель оборонного департамента РОСТО (ДОСААФ) Сергей Евстафьев пояснил, что кроме Белгородской области, которая впервые примет участие в этом конкурсе, комиссия оценит такие же организации республики Татарстан и Краснодарского края. «Кроме РОСТО комиссия посетит некоторые военкоматы области, даст оценку подготовке молодых людей к службе в армии», – добавил Сергей Евстафьев.

Анастасия Саенко.

"