Posted 29 марта 2008,, 10:02

Published 29 марта 2008,, 10:02

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде появится парк семейного отдыха «Конный остров»

29 марта 2008, 10:02
28 марта молодёжные общественные организации «Зелёный патруль» и «Центр здоровой молодёжи» провели акцию по уборке территории в урочище Кобелёвка — месте будущего парка отдыха.

Урочище расположено неподалёку от ботанического сада и конноспортивной школы БелГУ, в районе Кошар. Уже в этом году здесь появится парк семейного отдыха «Конный остров», в котором смогут проводить время любители верховой езды — и взрослые, и дети. Этот парк – идея конного клуба, занимающегося в Белгороде прокатом лошадей. Его директор Ирина Мильская, мать восьмерых детей, договорилась с городской администрацией о выделении участка под зону отдыха.

На сегодня основная задача — привести в порядок территорию будущего центра отдыха после зимы. В этом любителям конных прогулок решили помочь белгородские молодёжные общественные организации «Зелёный патруль» и «Центр здоровой молодёжи».

«Сейчас в Белгороде и области начался месячник экологической безопасности, - говорит координатор «Зелёного патруля» Евгения Порхун. – Так что этой акцией – первой, но не последней нынешней весной, мы внесём свою лепту в поддержание экологического благополучия города».

Впервые с «Зелёным патрулем» сотрудничал «Центр здоровой молодёжи» - организация, занимающаяся реабилитацией молодых людей, страдающих наркоманией. В числе реабилитационных мероприятий не последнее место занимает трудотерапия. По словам координатора этой общественной организации Максима Дорогайкина, ещё прошлым летом они начали волонтёрское движение в поддержку экологии и участие в акциях по уборке территории. Вчера было задействовано около 20 волонтёров.

Центр будущего семейного отдыха, площадью около 16 гектаров, планируется очистить и привести в порядок к майским праздникам.

Радмила Виеру

"