Posted 29 марта 2008,, 09:31

Published 29 марта 2008,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Кубок ректора по мини-футболу в руках «лицеистов»

29 марта 2008, 09:31
28 марта ярким и эмоциональным финалом завершился Открытый кубок Белгорода по мини-футболу среди общеобразовательных школ на призы ректора БГТУ им. В.Г. Шухова. Среди шестнадцати школьных команд города, составленных из старшеклассников 1991-1992 годов рождения, лучшими, как и в аналогичных соревнованиях у девушек в этом году, стали юные футболисты школы-лицея №10.

По словам Президента Федерации мини-футбола Белгорода Виктора Дмитриенко, такой турнир проводится впервые. Важно, что в нём принимают участие учебные заведения, не входящие на сегодня в проект «Мини-футбол в школы», и подобные соревнования позволяют восполнить такой пробел.

Всего состоялось шестнадцать матчей, венцом которых стал финал, где сошлись команды 10 и 31 школы. Определяющим критерием для победителя стало хладнокровие, которое проявили учащиеся лицея №10, добившиеся преимущества в первом тайме и сохранившие его впоследствии, сыграв на результат. В составе победителей, что неудивительно, оказался и лучший бомбардир – Олег Поляков. Лучшим вратарём стал голкипер серебряных призёров Александр Шамурадов, отчаянно пытавшийся сравнять счёт в финальной игре. Третье место на пьедестале закрепили за собой футболисты 47 школы, в составе которых выделялся лучший защитник турнира Александр Беседин.

Утешительным призом за четвёртое место довольствовались ученики 35 школы, где выступал Даниил Идрисов, единогласно признанный лучшим игроком соревнований.

Не остались без наград и режиссёры успеха — тренеры команд, работающие по большей части на энтузиазме и любви к футболу. Наставники финалистов Сергей Букреев и Владимир Редьков разделили звание лучшего тренера школьного Кубка Белгорода по мини-футболу.

Сергей Шевченко

"