Posted 27 марта 2008,, 13:37

Published 27 марта 2008,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Белгородская земля сильна талантами

27 марта 2008, 13:37
В Белгородском отделении Российского фонда культуры состоялась традиционная встреча со стипендиатами фонда. С творческим отчётом выступил талантливый студент-музыкант Владимир Шувалов, представив зрителям настоящий камерный концерт для флейты.

Владимир Шувалов учится в Белгородском государственном музыкальном училище и специализируется по классу флейты. За последние три года музыкант стал лауреатом множества конкурсов. Он обладатель премии XIII Международного конкурса «В гостях у Айвазовского» (г. Феодосия), премии X регионального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах в городе Воронеже и других различных фестивалей. Но главным своим достижением он считает стипендию Российского фонда культуры.

Владимир только учится, но уже имеет немалый опыт участия в музыкальных коллективах Белгородчины – в детском симфоническом оркестре государственного центра музыкального искусства, духовом оркестре «Возрождение», в симфоническом оркестре Белгородской государственной филармонии.

У Владимира достаточно серьёзные планы на будущее, но главная задача на ближайшее время – достойно окончить музыкальное училище. Впрочем, в эти же месяцы ему предстоит участвовать в двух музыкальных конкурсах, в том числе и за рубежом.

Познакомиться с творческим отчётом молодого таланта пришли друзья и наставники, любители музыкального искусства. Владимир играл на флейте и читал стихи собственного сочинения, а его юные друзья-музыканты виртуозно исполнили ряд классических и современных клавишных произведений.

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Жихов

"