В Ивне занялись благоустройством зон отдыха

26 марта 2008, 10:35
В Ивнянском районе начались работы по благоустройству территории. В этом году в районном центре планируют закончить реконструкцию двух парков, построить культурно-развлекательную площадку с аттракционами. Кроме того, на центральном водоёме предполагают сделать благоустроенный пляж и лодочную станцию.

Глава администрации посёлка Ивня Юрий Картамышев рассказал, что в этом году в посёлке планируется построить и отремонтировать более 10 км дорожного покрытия, на это будет выделено около 15 млн рублей. Вокруг Ивнянской средней школы №2 и районного Дворца культуры дорожки застелют тротуарной плиткой.

Благоустройство лесного массива, который находится почти в центре посёлка, началось ещё в прошлом году. В нынешнем здесь построят зону отдыха с аттракционами, детскими кафе, малыми архитектурными сооружениями. Средства, около 4 млн рублей, будут выделены из областного и местного бюджетов. По словам главы поселения, сейчас идёт расчистка площадки и объявлен конкурс на проведение строительных работ. К тому же, по программе губернатора в этом году начнётся расчистка лесного массива в урочище Красненькое.

Ещё одна зона отдыха, которую в этом году приведут в порядок – поселковый пляж. Юрий Картамышев поделился, что на его благоустройство потратят более 2 млн рублей, обновят песок, построят раздевалки, установят лавочки, оборудуют детские площадки. К тому же сейчас объявлен конкурс для строительных организаций на возведения лодочной станции.

Помимо зон отдыха в планах местной администрации и благоустройство двух кладбищ. На 1,5 млн рублей на их территории установят новые ограждения, реконструируют постаменты, отремонтируют дорожки.

Анастасия Саенко

#Новости #Голосование по Конституции #Общество #Ивнянский район #Парк #Зона отдыха #Юля
Подпишитесь