Posted 21 марта 2008,, 11:45

Published 21 марта 2008,, 11:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородчина показала Татарстану своё «Одно окно»

21 марта 2008, 11:45
19 марта в Белгородскую область для изучения опыта работы системы «Одно окно» приехала делегация представителей правительства Республики Татарстан.

Гости встретились с заместителем руководителя аппарата губернатора области – начальником управления информационных социальных технологий, государственного заказа и лицензирования области Геннадием Бондаревым. Он ознакомил гостей с работой системы «Одно окно» с момента образования и по настоящее время.

Делегация посетила Белгородский городской филиал Регионального научно-производственного центра «Одно окно». Там гости ознакомились с организационной структурой филиала, порядком обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «Одно окно», видами предоставляемых социально значимых услуг.

Особый интерес у делегации вызвал осмотр недавно открытого на базе Яковлевского филиала в г. Строителе многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Коллеги из Казани увидели работу терминала, ресурсы которого позволяют всем заинтересованным лицам получить в открытом доступе информацию об услугах, предоставляемых на территории области, сообщает сайт belgosreestr.ru.

Гости посетили управление информатизации связи и делопроизводства аппарата губернатора области. В ходе встречи коллеги обменялись опытом организации работы информационных технологий в органах исполнительной власти и государственных органов Белгородской области и Республики Татарстан.

Как отметил главный советник сектора «Электронного правительства» аппарата Кабинета министров Республики Татарстан Рафаэль Сафиулин, опыт работы МФЦ и организации работы информационных технологий в органах исполнительной власти и государственных органов Белгородской области представляется интересным для Татарстана.

"