Posted 19 марта 2008,, 12:15

Published 19 марта 2008,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

«Снежная баба» растопила сердца

19 марта 2008, 12:15
На днях в Твери прошёл IX фестиваль авторской песни «Это моя песня». В конкурсной программе принимали участие авторы и исполнители из 19 регионов. Белгородскую область представляла руководитель клуба авторской песни БелГУ Любовь Гребенюк.

Барды выступали в пяти номинациях: «Авторы», «Композиторы», «Исполнители», «Дуэты» и «Ансамбли». Особенность этого фестиваля в том, что он проходит один раз в два года, а лауреаты конкурса получают направление на участие в Международном фестивале авторской песни «Петербургский аккорд». На сегодняшний день он является крупнейшим в жанре авторской песни Международным фестивалем-конкурсом, проводимым в городских условиях. В этом году VII фестиваль «Петербургский аккорд» будет проходить с 5 по 8 июня.

Любовь Гребенюк участвует в фестивале «Это моя песня» уже второй раз. Л. Гребенюк выступила с двумя композициями: авторской «Откровение Снежной бабы» и «Ворона» (на стихи А. Макаренкова). Песня «Ворона» впервые исполнялась Любовью Ивановной, а вот «Откровение Снежной бабы» уже хорошо известны публике – она принесла своему автору заслуженные победы на V Международном фестивале авторской песни «Рамонский родник», на Международном фестивале «Соловьиная трель» и на ХIХ Международном фестивале авторской песни и песенной поэзии «Булат-2007».

Лауреатами IX фестиваля авторской песни Центральной России «Это моя песня» стали композитор Александр Томилин из Воронежа, ансамбль «Три в одном» из Ногинска, исполнители Анна Медная (Сергиев Посад) и Ольга Никитина (Калуга). Любовь Гребенюк стала лауреатом в номинации «Авторы».

В ближайших планах у Любови Гребенюк – участие 21-23 марта в ХХ Международном фестивале авторской песни и песенной поэзии «Булат-2008». В прошлом году Любовь Ивановна стала «открытием» этого фестиваля. Ей жюри единодушно присудило Гран-при конкурса.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ирина Почернина,

фото из архивов Клуба авторской песни и ИА «Бел.Ру»

"