Posted 18 марта 2008,, 12:33

Published 18 марта 2008,, 12:33

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Кадры решают всё

18 марта 2008, 12:33
О проблемах кадровой политики говорили сегодня на Всероссийском совещании руководителей правовых подразделений таможенных органов Российской Федерации, которое прошло в санатории «Красиво» Борисовского района.

Участники совещания прибыли на Белгородчину ещё вчера, поэтому у них была возможность ознакомиться с областью. Начальник Центрального управления Сергей Прусов с руководителями служб управления начал свой визит с посещения внутренних таможенных постов Белгородской области (Старооскольский и Губкинский ТП).

На Старооскольском и Губкинском таможенных постах осуществляют таможенное оформление участники внешнеэкономической деятельности этого района. Губкинский ТП занимает лидирующие позиции в Белгородской области по грузообороту.

В работе Всероссийского совещания приняли участие начальник Правого управления Федеральной таможенной службы Андрей Струков, начальник Управления государственной службы и кадров ФТС Геннадий Кириллов, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов, руководители правовых служб и отделов Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного и Уральского таможенных управлений, а также заместитель губернатора Белгородской области секретарь Совета безопасности Сергей Литвинов.

В ходе пресс-конференции у представителей СМИ была возможность пообщаться с начальником Правого управления Федеральной таможенной службы Андреем Струковым, начальником Управления государственной службы и кадров ФТС Геннадием Кирилловым, начальником Центрального таможенного управления Сергеем Прусовым.

Геннадий Лаврентьевич отметил, что у таможенных кадровых служб есть только одна цель и задача – подбор профессионалов и повышение квалификации тех, кто уже сегодня работает в этом русле. Он отметил, что таможня является важным звеном экономики страны. По его словам, только в прошлом году благодаря её сотрудникам в государственный бюджет поступило более 3 триллионов рублей, а каждый день ТФС приносит доход в размере 13 миллиардов рублей. «Но, бывает всякое», – отметил Геннадий Лаврентьевич, имея ввиду и «не чистых на руку» работников.

После совещания и общения с областными журналистами начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов посетил другие таможенные посты, расположенные на территории Белгородской области.

Михаил Гиголаев

"