Posted 17 марта 2008,, 07:34

Published 17 марта 2008,, 07:34

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородские энергетики «МРСК Центра» подвели итоги работы за год в рамках реализации экологической политики на 2007-2009 г.г.

17 марта 2008, 07:34
Основными направлениями реализации Программы стали организационные мероприятия, направленные на внедрение системы экологического менеджмента и экологического аудита. На сегодняшний день выполнено 26 из 37 мероприятий, запланированных по программе реализации экологической политики компании «Белгородэнерго».

В 2007 г. семь специалистов ОАО «Белгородэнерго» прошли обучение в Некоммерческом Партнерстве «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы» на курсах повышения квалификации по направлению «Экологический менеджмент и экологический аудит в энергокомпаниях Холдинга РАО «ЕЭС России».

Во всех производственных отделениях ОАО «Белгородэнерго» прошли внутренние экологические аудиты. Было проведено обследование территорий, анализ ведения первичной и проектной документации, соблюдение условий накопления, хранения и утилизации отходов. Кроме того, проверена полнота и своевременность внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, наличие необходимого комплекта экологических нормативов и разрешений (лимитов), полнота и правильность заполнения форм статистической отчетности.

В результате проведения экологического аудита ОАО «Белгородэнерго» все производственные отделения компании получили условно положительные заключения. Компания практически готова к внедрению системы экологического менеджмента, при условии выполнения рекомендаций, изложенных в аудиторском заключении. По состоянию на 1 января 2008 г. из 35 выявленных нарушений устранено 27.

Специалистами ОАО «Белгородэнерго» ведется непрерывная работа по контролю за негативными воздействиями на окружающую среду и уменьшению влияния вредных факторов.

В этом году будет продолжена деятельность по разработке проектной документации, проведению внутреннего экологического аудита и других мероприятий в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.

"