Привет из Сербии

7 марта 2008, 11:44
Недавно студенты белгородского технологического университета вернулись из Сербии, где находились на временном обучении.

На протяжении нескольких лет развиваются и крепнут партнерские отношения между «технологом» и университетом города Ниш в Сербии. Проводятся совместные исследования, конференции, обмен преподавателями и студентами. На днях из города Ниш вернулась группа студентов и преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова, находившаяся в Сербии по линии обмена.

В течение месяца студенты института экономики и менеджмента слушали лекции по своей специализации, посещали туристические фирмы, банки, торговую палату, знакомились со свободной экономической зоной, осматривали цементные, бетонные, лакокрасочные предприятия.

В Сербии по линии обмена находились также заведующий кафедрой менеджмента и внешнеэкономической деятельности С. Куприянов, доцент этой же кафедры Е. Стрябкова, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита И. Слабинская. Преподаватели технологического университета и студенты встретились с ректором университета города Ниш, побывали на экономическом деканате, ознакомив в свою очередь представителей сербской стороны с белгородским вузом, программах сотрудничества, российской системе образования, сообщает пресс-служба БГТУ имени В.Г. Шухова

#Новости #Наука #Мария #Бгту #Студенты #Сербия #Обмен #Ниш
Подпишитесь