Posted 7 марта 2008,, 09:14

Published 7 марта 2008,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Новый глава Старого Оскола принимает первые поздравления

7 марта 2008, 09:14
6 марта состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы Старооскольского городского округа.

В начале процедуры инаугурации выступил председатель Старооскольской территориальной избирательной комиссии Анатолий Марченко. Он зачитал протокол комиссии, в которым изложены итоги выборов главы администрации Старооскольского городского округа, состоявшихся 2 марта. Руководствуясь федеральными и местными законодательными актами, комиссия установила, что главой администрации избран Павел Шишкин, набравший большинство голосов – 44,6 процента от всех проголосовавших избирателей.

Протокол торжественно передался новому руководителю муниципального образования, который полностью вступил в свои права после принятия присяги. В своём торжественном выступлении, Павел Шишкин выразил свою готовность отдать себя служению землякам, сделать всё, от него зависящее, чтобы добиться процветания родного города, благополучия всех его жителей.

С напутствием к новому главе Старооскольской территории обратился губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Глава региона напомнил, что эта дата - 2 марта 2008 года стала исторической для всех россиян. В этот день был избран новый Президент России, и жители Белгородчины проявили гражданскую зрелость, в большинстве своём проголосовали за Дмитрия Медведева.

Евгений Степанович отметил, что любые выборы – это «момент истины», время повышенной активности населения, проявления групповых интересов. И Старооскольская территория не стала в этом плане исключением. Нельзя не учитывать различные настроения людей, поэтому губернатор пожелал Павлу Шишкину принять все меры для консолидации общества, его гражданских институтов.

Для реализации планов, стоящих перед старооскольцами, как и перед всеми россиянами, вновь избранному главе администрации необходимо сформировать команду, способную вести открытый диалог со всеми группами населения. Евгений Савченко также заверил, что руководство области готово оказывать поддержку новому руководству Старооскольского городского округа.

От представителей бизнес-сообщества с вступлением Павла Шишкина в новую должность поздравили Федор Клюка и Андрей Угаров. Пожелания успехов от Совета руководителей муниципальных образований области коллеге передал глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов. Павел Шишкин также получил поздравление и благословление на труды во благо всех земляков от Архиепископа Белгородского и Старооскольского Владыки Иоанна.

Историческое событие было занесено в местную «летопись» - Книгу Почета, хранящуюся в Староооскольском краеведческом музее. Под записанным в нее текстом присяги Павел Шишкин поставил собственноручную подпись.

Валентина Милюкина

"