Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Тяжело на сборе – легко в сезоне

6 марта 2008, 12:58
5 февраля белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» провёл свой заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецком городе Белек. Соперником подопечных Владимира Зинича в этот день стал клуб Первого российского дивизиона – махачкалинский «Анжи».

Счёт в этом матче был открыт уже на первой минуте. Мяч в ворота белгородской команды забил полузащитник из Молдавии Виктор Барышев. Отыграться футболистам «Салюта» удалось лишь в конце первого тайма. На 40-й минуте точный удар по воротам «Анжи» нанёс Максим Ермак.

Во втором тайме на 60-й минуте дагестанские футболисты вновь вышли вперёд в счёте. Мяч забил грузинский легионер «Анжи» Гоча Ходжава. За десять минут до конца основного времени матча вышедший на замену нападающий Сергей Рыжих вновь восстановил равновесие в счёте. Но в конце встречи подопечные Омари Тетрадзе вырвались вперёд. На 87-й минуте Александр Петров своим точным ударом подвёл окончательный итог встречи – 3:2 в пользу футбольного клуба «Анжи».

По итогам этого сбора руководство «Салюта» приняло решение отказаться от услуг нападающих Алана Кусова, проведшего один тайм в матче против минского «Динамо», Евгения Лосева и полузащитника Тараса Данилюка. В состав был возвращён сербский нападающий Арлан Спахич.

Сегодня команда возвращается в Белгород, а с 10 по 21 марта проведёт последний в этом межсезонье учебно-тренирочный сбор в Турции, где ей предстоит сыграть три контрольных встречи. Окончательный состав команды на предстоящий сезон станет известен уже 15 марта, когда в ПФЛ будут поданы все официальные заявки участников чемпионата России по футболу среди команд Первого дивизиона.