Posted 6 марта 2008,, 10:08

Published 6 марта 2008,, 10:08

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Идите в баню

6 марта 2008, 10:08
В Белгороде начался финальный этап конкурса на лучшее банно-оздоровительное учреждение. Сегодня конкурсная комиссия посетила первый из шести комплексов. В критериях оценки не только пропускные способности бани и санитарное состояние, но и наличие современного сервиса, качество и количество предоставляемых услуг.
Сюжет
Конкурс

Банно-оздоровительный комплекс «Благодать», который сегодня посетили члены конкурсной комиссии, уже принимал участие в городском этапе конкурса, и был признан лучшим. Директор БОК «Благодать» Светлана Ильина рассказала, что в их комплексе посетитель может не только помыться и попариться, но и оздоровиться. «У нас работает массажный кабинет, солевая камера, кедровая баня, фитозал и многое другое. Кроме того, посетитель может записаться на занятия в тренажерный и кардио-залы, – пояснила Светлана Юрьевна. – Особенность комплекса «Благодать» в том, что среди клиентов могут быть как взрослые, так и дети, для этого у нас есть все условия, например, работает специальный бассейн с тёплой водой».

Конкурсная комиссия, которая состоит из представителей разных департаментов, оценив работу банного комплекса, осталась довольна. По словам секретаря комиссии Георгия Крапанина, они, прежде всего, смотрят на наличие условий для профилактики и оздоровления. «Учитывается всё: начиная с внешнего вида и сервисного обслуживания, заканчивая ценами и доступностью услуг», – отметил Георгий Иванович. Что касается цен, то в БОК «Благодать» за 1000 рублей с человека можно воспользоваться всем спектром услуг, время посещения не ограничено.

Для участия в конкурсе заявки подали около 20 бань во всех муниципальных образованиях области. На первых этапах многие «отсеялись» по тем или иным причинам. В финал вышли шесть. После подведения итогов победителям не только присвоят звание «Лучшее банное учреждение», но и наградят денежным призом.

Анастасия Саенко

"